Стоит на месте ХГЧ. Что происходит?

№ 49 627 Гинеколог 17.02.2018

Здравствуйте. При задержке в два дня тесты показывали слабую вторую полоску. На третий день задержки пошла на узи, плодного яйца не видно, но эндометрий очень пышный и 17 мл. Сказали если М не начнутся, сделать повторное узи. На след день сдала кровь на ХГЧ. Результат 187 мед/мл, что по данным лаборатории соответствует двум неделям беременности. Через три дня опять сдала кровь на ХГЧ, но так получилось что в другой лаборатории. Результат 175 мМЕ/мл. Месячных так и нет. Как думаете-это выкидышь или внематочная беременность? Или может показатели по цифрам могут сильно отличатся в разных лабораториях? И какие показатели ХГЧ примерно при опухолях? Очень жду ответа.

Катя, Минск

ОТВЕТИЛ: 18.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, следует подумать о нарушенной беременности. Или выкидыш, или неразвивающаяся беременность или внематочная беременность . Начните с УЗИ малого таза, консультации очной гинеколога.