Определение беременности на ранних сроках

№ 33 160 Беременность и роды 27.05.2016

Здравствуйте! Спустя 3 дня задержки тест показал две полоски, одна из которых была очень бледной, еле заметной. На следующее утро сделала ХГЧ, результат 256 мЕд/мл. Стоит ли сейчас делать УЗИ для подтверждения беременности и исключения внематочной или замершей беременности или следует сдать ХГЧ через пару дней и в соответствии с его результатом записываться на УЗИ?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Таулан Джанибеков Черкесск 2.5 Врач

Здравствуйте, Анна! Насколько я знаю, имеет смысл делать УЗИ при уровне ХГЧ более 1000 мЕд/мл.