Может ли разрыв рога мениска отдаваться болью в бедре?

№ 4 964 Хирург 01.02.2013

Может ли разрыв рога мениска (горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска) отдаваться болью в голени и особенно в бедре? Или боль свидетельствует о дополнительной проблеме с тазобедренным суставом? И какую диагностику надо пройти, чтобы это выяснить? Диагноз разрыва мениска поставлен в ноябре, сказали, что в срочной артроскопии необходимости нет, с декабря боли перешли в голень и бедро (само колено болит намного меньше).

Савина Ася, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.02.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Может