Тупая, ноющая боль наверху под ребрами слева

№ 49 801 Терапевт 26.02.2018

Здравствуйте! В отчаяном состоянии пишу Вам. Я живу в Китае, в РФ нет возможности сейчас вернуться, работаю по контракту. В больнице был несколько раз. В левой стороне, наверху под ребрами тупая, продолжительная, ноющая боль, иногда резкая, иногда утихает. Уже на протяжении 3-х месяцев. Не становится сильнее или слабее, всегда одна, 5 по шкале из 10. Больше других симптомов нет, стул нормальный, слабости, температуры нет. Только боль похожая на зубную. Был у кардиолога, сделали ЭКГ и узи сердца, и то и другое сказали нормально, без отклонений. Был у невролога, сказал что все нормально. Дело в том, что в Китае доктора не ставят диагнозы, боятся исков, только выписывают лекарства общего действия и говорят спать больше и пить горячей воды. Так же был у традиционного доктора, сделал мне иглоукалывание, поломал меня немного, но боль только увеличилась на время. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Я готов заплатить за консультации! О себе: М, 30 лет, 12 лет злоупотреблял пивом и сигаретами. 2 месяца как бросил и то и другое. Рост 182, вес 70 кг. Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Сергей

Сергей, Шэньчжэнь

ОТВЕТИЛ: 26.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, скорее всего поджелудочная железа,раз злоупотребляли. сделайте узи брюшной полости. начните мезим,или креон. при болях но-шпа.