Боли в спине при смещение межпозвоночных дисках

№ 49 821 Терапевт 26.02.2018

У мужа смещение меж позвонков и уже образовались две межпозвоночные грижи, если раньше помогало вставить обратно и было все хорошо то сейчас боли усилились в позвонке и стали отдавать в ногу и при этом нога стала неметь что можете посоветовать?

Алёна Полещук, Молдова Бендеры

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Тут уже не далеко до операции.Но попробуйте поискать толкового остеопата и обязательно лечебный мат-детензор приобретите. Если что- помогу с консультацией.

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, Алена. Прежде всего нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника и сходить на консультацию к нейрохирургу, потому что у вашего мужа симптомы сдавления нервного корешка. И только лишь в том случае, если не будет показаний к операции, можно идти к неврологу или остеопату, как уж вы решите. Но только через мрт и нейрохирурга. В противном случае можно навредить, онемение уже неблагоприятный признак.