Зуд в интимной зоне

№ 49 885 Гинеколог 01.03.2018

Добрый день. Беспокоит зуд в интимной зоне. Запаха и выделений нет. Половой связи в последнее время не было. Зуд 4 день, но уже не так сильно. Делала ванночки из ромашки, и использую хлоргексидин. В начале использовала мазь "Пимафуцин". Что это и как избавится от зуда? Аллергий нет, и заболеваний организма тоже.

Мария, москва

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вызван может быть и инфекцией и аллергическими реакциями и повышением сахара крови, начните с ПЦР анализа на все группы инфекций

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.03.2018 Мария, Москва

А можете посоветовать какую то другую мазь или еще что-то?

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Как вариант эффективным будут свечи полижинакс , однако в лаборатории наука или ситилаб выполните сегодня анализ ПЦР. Незамедлительно выполнят забор с влагалища, уретры. Через несколько дней будет результат. Далее с учетом анализов возможно будет скорегировать лечение.