СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 339
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68603
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бессимптомная температура у грудничка

№ 49 926 Педиатр 03.03.2018

Здравствуй, нам 4 месяца, ночью поднялась температура без каких либо на то причин до 38. 2, решила сбить нурафеном, утром поднялась до 38. 6, вызов скорой не дал ни каких прогнозов, кашля, заложенности носа, бледного цвета кожи, покраснения горла, отита не обнаружено, ребенок был без памперса 12 часов, намека на мочеиспускательные инфекции тоже нет, днем сбивала еще раз температуру нурафеном, ближе к вечеру сбила температуру по назначению дежурной мед. Сестры анальгин 1/5т+панадол. Всего за сутки было 3 раза повышение высокой температуры. Также было легкое обтирание ромашка+вода. В общем ребенок не вялый когда сбивала температуру активен и играет, при повышение капризничает и все время на руках. За 12 часов симптомов так и не обнаружено температура держится в пределах 37 при нашей норме 36. 4. После прививки полиомиелита прошло 25 дней. Подскажите что это может быть и как дальше действовать?

Ольга, красноярск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, полиомиелит тут не при чем. Он даёт вялый паралич, а не температуру такую. Тем более вам убитую сделали в 4 - то месяца.Что- то вирусное, клинически что- то появится. Возможно- розеола- если начнёт сыпать- не пугайтесь. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.05.2018

Огромные пятна на попе и температура, что делать?

Здравствуйте! У ребёнка подскочила температура 38.5 3 дня назад. Присутствовало покраснение горла и не большая заложенность в носу. На 3 день все ухудшилось, горло болит, нос не дышит и два огромных пятна на попе. Что это может быть? А ещё в первый день было Красное ухо, краснота спала, теперь красные пятнышки ( только на ушах, в остальном тело чистое) фото прикладываю.

3 ОТВЕТА
10.05.2016

На пятый день приема флемоксина, появился сухой кашель и заложенность носа что делать?

Ребенку 11 лет ангина, принимали антибиотик флемоксин по 500мг 3 раза в день, полоскали горло фурацилином, брызгали в горло ингалиптом, 3 дня, на 4 день появился сухой кашель, заложенность носа, першение в горле, температура 37.5. Почему такие симптомы на фоне приема антибиотиков?

0 ОТВЕТОВ
13.08.2022

Вылечили экссудативный отит на одном ухе, появился на втором, как лечить?

Здравствуйте! 1.5 недели назад ребёнок 11 лет (вес 46 кг) заболел (приехал больной из лагеря), кашель, заложенность носа. Температуры не было. После присоединилось заложенность в ухе. После осмотра лор поставил диагноз синусит и экссудативный отит. Лечили бронхобосом, називином, назонексом, аквамарисом, отипаксом (капали только в больное ухо), флемоксином (3 раза по 500.7 дней). После осмотра через 6 дней жидкость в больном ухе ушла, все нормализовалось, нос также чистый. Диагностировано небольш...

0 ОТВЕТОВ
22.12.2022

Откашлялась гнойным комком из горла

При кашле выплюнула гнойный комок (в виде кольца из плотных соединений), что это? Как лечить? Могу выслать фото. Только недавно переболела отитом, и сново заболела, только теперь горло першит, кашель сухой, и заложенность носа, бросает в пот периодами, но температуры нет.

0 ОТВЕТОВ
10.01.2018

Тактика лечения ОРВИ при аденоидах

Здравствуйте, . У нас аденоидит. Как только ребенок заболевает, кашель может длиться всю ночь. Количество выпитой жидкости не влияет. Что делать в этой ситуации. Очень много источников говорят о то, что ни муколитики, ни сосудосуживающие не нужны при ОРВИ. Нужны ли курсом в нашем случае сосудосуживающие капли, антигистаминные препараты? Что делать с кашлем, он, получается, из-за соплей и горла. Но всегда назначают лазолван. Что делать с орошением носа солевыми растворами, ведь каждый насморк пер...

2 ОТВЕТА
наверх