Бессимптомная температура у грудничка

№ 49 926 Педиатр 03.03.2018

Здравствуй, нам 4 месяца, ночью поднялась температура без каких либо на то причин до 38. 2, решила сбить нурафеном, утром поднялась до 38. 6, вызов скорой не дал ни каких прогнозов, кашля, заложенности носа, бледного цвета кожи, покраснения горла, отита не обнаружено, ребенок был без памперса 12 часов, намека на мочеиспускательные инфекции тоже нет, днем сбивала еще раз температуру нурафеном, ближе к вечеру сбила температуру по назначению дежурной мед. Сестры анальгин 1/5т+панадол. Всего за сутки было 3 раза повышение высокой температуры. Также было легкое обтирание ромашка+вода. В общем ребенок не вялый когда сбивала температуру активен и играет, при повышение капризничает и все время на руках. За 12 часов симптомов так и не обнаружено температура держится в пределах 37 при нашей норме 36. 4. После прививки полиомиелита прошло 25 дней. Подскажите что это может быть и как дальше действовать?

Ольга, красноярск

ОТВЕТИЛ: 03.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, полиомиелит тут не при чем. Он даёт вялый паралич, а не температуру такую. Тем более вам убитую сделали в 4 - то месяца.Что- то вирусное, клинически что- то появится. Возможно- розеола- если начнёт сыпать- не пугайтесь. Выздоравливайте.