Есть ли риск наступления беременности?

№ 49 930 Гинеколог 04.03.2018

Добрый день. Принимаю контрацептивы Димиа. Не помню точно, но я пропустила приём 20 таблетки (или 16 я уже не могу вспомнить). И когда наступила очередь приёма 21 таблетки, я выпила сразу и 20, и 21 таблетку. Далее пила по порядку а также и зеленые плацебо. Завтра начинаю новую упаковку т. К. Сегодня 28ая плацебо. А в ночь с 27 на 28 плацебо был незащищённый половой акт. Есть ли риск наступления беременности?

Медведева ДиQwertyasdzxc12345ана, Ноябрьск

ОТВЕТИЛ: 04.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Рис есть всегда. Ни один метод не дает 100% гарантии, даже их сочетание, за исключением полного отказа от секса

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2018 Медведева ДиQwertyasdzxc12345ана, Ноябрьск

Я понимаю, но тут речь именно о пропуске таблетки. Я уже пол года пью эти контрацептивы и все нормально. И вопрос именно по этому

ОТВЕТИЛ: 04.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, ла нет тут риска. У гормональных контрацептивов накопительный эффект. При приёме пол года он он равняется 100%. И пропуск таблетки практически не повышает риски. Берегите себя.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2018 Медведева ДиQwertyasdzxc12345ана, Ноябрьск

Просто я сделала не по инструкции. Я выпила на следущий день две подряд и надо было как я поняла пропустить неактивные таблетки и начать новую упаковку. Просто что мне теперь делать, начинать новую упаковку или не начинать и исключить беременность?

ОТВЕТИЛ: 04.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Вы пол- года их пьёте. Вероятность беременности практически нулевая. Начинайте новую пачку.

ОТВЕТИЛ: 06.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Рисr есть всегда. Ни один метод не дает 100% гарантии, даже их сочетание, за исключением полного отказа от секса

ОТВЕТИЛ: 06.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Риск есть всегда. Ни один метод не дает 100% гарантии, даже их сочетание, за исключением полного отказа от секса