Укусила собака.

№ 49 939 Инфекционист 04.03.2018

Здравствуйте, меня 12 дней назад укусила собака. Я был в зимних теплых штанах собака укусила за ногу штаны не прикусила следов укуса не было на месте единственная что было не больше покраснение которое очень быстро прошло. Сейчас я прочитал в интернете об этом заболевании и очень сильно боюсь до паники скажите мог ли я таким способом заразиться бешенство на данный момент как и тогда на месте не чего нет кода не повреждена на сколько я видел.

Кирилл, Донецк

ОТВЕТИЛ: 04.03.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, теоретический риск есть, поэтому если нет возможности наблюдать за собакой показана вакцинация.