Часто бегаю в туалет

№ 500 Гинеколог 11.01.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема - часто бегаю в туалет по "маленькому". Мочевой пузырь еще не полный, но все равно уже чувствую, что хочу, приходится бежать снова. В "процессе" как будто очень долго хотела и сразу непонятное ощущение - появляется описать его не могу. Что делать? Мой гинеколог в отпуске 1 мес к другому идти не хочу...

Бондаренко Юлия, Одесса

ОТВЕТИЛ: 11.01.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вам нужен не гинеколог, а уролог. Похоже на цистит

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.03.2013 Ксения Карандина, Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Вообщем недели 2назад начал болеть правый бок думала апендицит, были у хирурга сказал нормализовать питание на следующий день, пошли сделали узи сказали пневматоз кишечника! Очень часто бегаю в туалет по маленькому, и как поем иногда покалывает в правом боку и постоянно желудок издает какие то звуки! Может ли апендицит долгое время тревожить? И как вылечить пневматоз кишечника? Заранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 07.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Ксения. Пневматоз кишечника достаточно редкая патология, и как правило это состояние вторично, то есть развивается в следствии других заболеваний желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся нарушением перистальтики кишечника. Можно предположить, что кишечник наполненный газовыми кистами давит на мочевой пузырь, отсюда частое мочеиспускание.

ОТВЕТИЛ: 07.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

А лечить нужно причину, по вине которой у вас и развился пневматоз. С уважением. Ольга.