Как вылечить цистит при таком результате анализа?

№ 2 185 Уролог 09.08.2012

Замучил цистит! Периодически возникает боль при мочеиспускании, частые позывы. Сделала посев на микрофлору. Escherichia coli 10^5 КОЕ/мл AMIKACIN S AMOXICILLINE CLAVULANAT S AMPICILLIN R CEFOTAXIME S CEFTRIAXON S CEFUROXIME S CIPROFLOXACIN R CO-TRIMOXAZOL R FOSFOMYCIN S GENTAMICIN R NITROFURANTOIN S NORFLOXACIN R OFLOXACIN R S - чувствительный. R - устойчивый Что дальше мне делать?

Вика, Королёв

ОТВЕТИЛ: 20.08.2012 Миленин Кузьма Николаевич Москва 0.0 врач-уролог

Здравствуйте, Вика! Пока никакой серьезной проблемы не вижу. Возбудитель, который вызывает у вас воспаление в мочевом пузыре чувствителен ко многим антибиотикам. Я бы рекомендовал пропить супракс 400 мг х 1 р/д - 6 дней. Плюс флуконазол 150 мг х 1 р/5 дней выпить дважды по 1 капсуле, чтоб не было молочницы. Если потом снова будут беспокоить обострения, тогда нужно будет обследоваться серьезнее. С уважением, уролог, к.м.н. Кузьма Николаевич Миленин.