Лечение уреаплазмы на 10 недели беременности

№ 50 116 Беременность и роды 13.03.2018

Здравствуйте, подскажите, у меня 9 неделя беременности, обнаружили уреаплазму в большом количестве и выписали вильпрафен 500 3раза в день, но везде прописано что при беременности только после 20 недели можно. Если начать принимать с 10 недели, то неизбежно нанесение вреда ребенку?

Алина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 14.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, тут делема: антибиотик разрешен при беременности и вреда может нанести или нет, а уреаплазма точно нанесет. Любая инфекциия опасна при беременности.