Заложенность носа, болят зубы

№ 50 122 ЛОР 14.03.2018

Заболела 1. 02. 2018г кашель, насморк, очень сильно болело горло. Лечилась эргофероном, тантум верде, доктор мом и ходила на работу температуры не было. С 20. 02. 2018 ренопронт 5 дней и капли в нос сосудосужающие разные. 10. 03. 18 поднялась температура 37.2, заложенность носа не проходит(выделения редкие прозрачные), заболели зубы с левой стороны иногда болят все. 12. 03. 2018 сделан ренген носа описание уплотнена в обоих в/г пазухах- пристеночные, теневые наслоения( справа субтотальные), экссудата не выявлено ( в лобной пазухе небольшие престен. Наслоения). 12. 03. 2018г. Назначено лечение: синупрет 2т 3 раза в день, флемоксин салютаб (1000мг)по 1 таб 2 раза в день, промывание аквалор форте, ринофлаимуцил (от него забивается нос совсем). Гармональные капли противопоказаны по здоровью. Что со мной, чем лечить, какубрать зубные боли и заложенность носа, какие капли капать так как дышать нечем.

Лариса, Чапаевск,Самарская область

ОТВЕТИЛ: 14.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам нужно начать прием антибиотиков минимум 7 ней. возможно макролидного ряда.