Заложено ухо, с той же стороны болит голова и насморк с одной стороны, шум в ухе

№ 7 716 ЛОР 02.06.2013

Две недели назад, сначала появился кашель и начался насморк только в одной половине носа, СЛЕВА, ровно через неделю появилась заложенность в ухе и боль в этой же половине. Пошли к врачу ровно через неделю после начала болезни и он поставил отит наружного уха, лечились, делали снимок гайморитовых пазух после первой недели лечения-ничего не выявили, лечились антибиотиком и противовирусными препаратами, ничего не помогает, все так же заложенность, шум, болит голова, что еще можно сделать?

Дурова Анна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Скорее судя по Вашему описанию острый средний отит, но точно сказать без осмотра нет возможности. Правильнее всего показаться Вам вместе с результатами обследования на очный прием к ЛОР специалисту