Сердце

№ 50 195 Кардиолог 17.03.2018

Здравствуйте. Помогите пож-та советом мне 28 полных лет. Не пью не курю. Раньше активно занимался спортом. Сейчас не могу делать это так часто, так как возникли проблемы со здоровьем. Подозрения на сердце. Симптомы следующие: - немеет лицо при приступах; - после сытного приема пищи тяжело бьется сердце (особенно после сладкого); - бывает сердце пропускает удары; - при аэробных нагрузках сердце сильно бьется. Чувствую его и бывает колит; - не могу уснуть, кажется что забываю дышать. После тренировок колит сердце. После вело тренажера как будто приступы адреналина; - когда жарко вообще плохо; - меня от всего бьет током (может ли это как то быть связано); - при нагрузке, чувствую сильную пульсацию в шее, и кружится голова. Раньше переносил высокие физические нагрузки. Сейчас быстро устаю. Обращался в больницу. ЭКГ ЭХОКГ, все в норме анализы крови в норме. Внутренние органы в норме. Нашли только паразитов (аскаридоз, апесторхоз). Курс лечения от празаитов прошел дважды, ничего не изменилось.

Константин, Бийск

ОТВЕТИЛ: 18.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, похоже на нарушение работы надпочечников или щитовидной железы. Сдайте кровь на ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св. УЗИ щитовидной железы и надпочечников.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.03.2018 Константин, Бийск

Елена, все написанное вам сделал. Все в норме. Кроме эстрадиола. Он выше нормы в 2 раза (80)

ОТВЕТИЛ: 20.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, тогда вам нужно его понижать. Обратитесь к эндокринологу и он вам назначит терапию. От него такие проблемы бывают.