Зачем поставили манту если медотвод?

№ 5 024 Педиатр 03.02.2013

У ребенка медотвод от манту до14 лет. Сейчас ему11. Правы ли медработники сделав пробу Манту? И зачем если медотвод?

Холманская, Прокопьевск

ОТВЕТИЛ: 04.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Если мед. отвод оформлен и указано что в том числе и от реакции Манту, то нет, не правы, да и Вы тоже так как у Вас должны были взять письменное разрешение на проведение такой манипуляции как проведение реакции Манту