Интервал между прививками акдс и корь, краснуха, паротит 30 или 45 дней

№ 50 249 Педиатр 20.03.2018

Здравствуйте, ребенку 2 года. Сделали 1 марта первую АКДС. Перед второй АКДС хотим сделать прививку от Кори, краснухи, паротита. Нужно выжидать интервал также 45 дней после АКДС или можно сделать через 30?

Екатерина, Иваново

ОТВЕТИЛ: 20.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если делать кпк то 30 дней,если АКДС 45 дней. Перед АКДС лучше пять дней принимать антигистаминные препараты.