Нарушен график прививок, можете составить дальнейший график прививок?

№ 51 502 Педиатр 31.05.2018

Ребенку 2 года 7 мес. Сделаны прививки: 1. БЦЖ 29. 10. 15 - в роддоме, 2. Корь, краснуха, паротит -16. 02. 17.3. 1я прививка Пентаксим (гемофильная V1=R) -14. 09. 17.4. 1я прививка Гепатит В(энджерикс) — 14. 09. 17.5. 2я прививка Пентаксим (без гемофильной) — 30. 10. 17.6. 2я прививка Гепатит В (ревинак) -30. 10. 17. В связи с болезнью ребенка, ее не вакцинировали, подскажите пожалуйста с какой прививки следует продолжить вакцинацию? И можно вместо пентаксим, делать 3ю прививку АКДС Российскую вакцину!

Марина, Мытищи

ОТВЕТИЛ: 01.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам уже пора АКДС,гепатит 3, полиомиелит. Это все в одной вакцине бубокок плюс полиомиелит в каплях. Можете ставить уже.

ОТВЕТИЛ: 02.06.2018 Мухина Наталья Воронеж 0.0 врач-педиатр

Здравствуйте, Марина. Делать 3 пентаксим без хиб, можно заменить на АКДС + ОПВ (Полиомиелит оральную) и обязательно закончить гепатит В. (в этом случае вы обеспечите для ребенка защиту от коклюша и от полиомиелита в полной мере)