Есть ли связь между вакцинацией и рентгеном ?

№ 50 294 Педиатр 22.03.2018

Здравствуйте, подскажите есть ли связь между рентгеном и вакцинацией ? ребенку 1год 9 мес сделан рентген грудной и брюшной полости доза 1. 8 мзв стоит ли повременнить с вакцинацией ?и сколько подождать с рентгенами что бы не было вреда для здоровья ?

Екатерина, Ногинск

ОТВЕТИЛ: 23.03.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, вакцинация и рентген никак между собой не связаны. Можно делать и то и другое с коротким промежутком времени при условии, что перед прививкой не было острого или обострения хронического заболевания в связи с которым и был сделан рентген. Вакцинируйтесь на фоне полного здоровья ребенка и через 3-4 недели после острого заболевания