Аритмия сердца

№ 503 Кардиолог 11.01.2012

Здравствуйте, у меня аритмия сердца начинается когда я отхожу от спиртного, но я мало пьющий - только по выходным и праздникам. Но я заметил, что если я не пью газированную воду - аритмия случается реже. Может ли газированная вода влиять на аритмию сердца? К врачам не обращался.

Салихов Салих, Каспийск РД

ОТВЕТИЛ: 12.01.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

с аритмией вообще то надо лечиться. так как это опасно срывом ритма или фибрилляцией желудочков и остановкой сердца. так что стоит сходить к врачу который пропишет вам лечение и сделает все необходимые обследования. газировка действительно может спровоцировать срыв ритма,впрочем как алкоголь и все что застревает в пищеводе например твердая пища. так что идите к врачу пока не поздно.

ОТВЕТИЛ: 25.01.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Принимайте 2 -3 нед. курсами гомеопатический Нукс вомика 6 по 7 - 8 кр. -1 - 2 р. в день.