Больна ли я токсоплазмозмом?

№ 5 030 Инфекционист 03.02.2013

Скажите пожалуйста, анализы на токсоплазмоз в норме или нет? Что это значит? Требуется ли лечение? И какие анализы еще сдать, чтобы наверняка исключить токсоплазмоз? Результаты следующие: Токсоплазма Ig 0. 1 МЕ/мл Смотри текст выполнено <1.0 - антитела не обнаружены 1.0-3.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >3.0 - антитела обнаружены 43 Токсоплазма IgM 0. 5 коэф. Позитив. Смотри текст выполнено <0. 8 - антитела не обнаружены 0. 8-1. 0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1. 0 - антитела обнаружены

Мишина Ольга, Тула

ОТВЕТИЛ: 03.02.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Напишите адекватно результат анализа по такой схеме: 1) вид антител (A, G, M), 2)ваш результат, 3) при каких показателях лаборатории, в которой Вы сдавали кровь, анализ считается отрицательным, при каких - положительным

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2013 Мишина Ольга, Тула

Подскажите пожалуйста, анализы на токсоплазмоз в норме или нет? Что ниже перечисленные анализы значат? Требуется ли лечение? И какие анализы еще сдать, чтобы наверняка исключить токсоплазмоз? IgG 0. 1 МЕ/мл Смотри текст <1.0 - антитела не обнаружены 1.0-3.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >3.0 - антитела обнаружены IgM 0. 5 Смотри текст <0. 8 - антитела не обнаружены 0. 8-1. 0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1. 0 - антитела обнаружены

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2013 Мишина Ольга, Тула

Вот мои результаты: IgG 0. 1 МЕ/мл Смотри текст <1.0 - антитела не обнаружены; 1.0-3.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней; >3.0 - антитела обнаружены IgM 0. 5 Смотри текст <0. 8 - антитела не обнаружены; 0. 8-1. 0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней; >1. 0 - антитела обнаружены

ОТВЕТИЛ: 03.02.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нет, все равно что-то не так. Сделайте скан/фото результата и вышлите его мне на E-mail: ryabichenko@rambler.ru

ОТВЕТИЛ: 03.02.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Сделайте скан/фото результата и вышлите его мне на E-mail: ryabichenko@rambler.ru

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2013 Мишина Ольга, Тула

Я не понимаю почему у вас невозможно увидеть вопрос полностью. Уже третий раз пишу.

ОТВЕТИЛ: 03.02.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Это на сайте...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2013 Мишина Ольга, Тула

Я вам отправила письмо. Заранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 03.02.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Смотрите ответ в письме