Нужна ли прививка от бешенства

№ 50 317 Инфекционист 23.03.2018

Здравствуйте! Нужно ли обращаться за прививкой от бешенства? Вчера сын 3 года трогал клетку где были две коричневые крысы, я подошла и сразу отвела от клетки, но не уверена был ли контакт, может крыса только его понюхала. Дома увидела на пальце свежую не глубокую точку как от спички вокруг немного красное. Протерла спиртом. Крысы эти живут в приемнике куда отдают птиц как в гостиницу или если больше не могут за ними ухаживать. Мы сейчас не в россии один раз приехать в питомник смогу последить живут ли крысы. Но вдруг их поменяют на других крыс? Я плохо говорю на английском языке спросить ни чего толком не могу, написано в клетку пальцы не совать. Спасибо!

Наташа, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.03.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством нет, ничего не требуется, можно не переживать по этому поводу.