Сыпь, ранки на шее

№ 50 327 Дерматолог 24.03.2018

Здравствуйте! Появились вот такие ранки и покраснения на шее (прилагаю фото). На других местах на теле ничего подозрительного. Не чешутся, обнаружил случайно. Недавние анализы крови были в порядке (сахар и другие показатели). Понимаю, что трудно поставить диагноз, но что бы это могло быть? Беспокоюсь по поводу венерических болезней. Спасибо.

Андрейченко Дмитрий, Брянск

ОТВЕТИЛ: 24.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, скажите пожалуйста, попытайтесь вспомнить, что предшествовало этим изменениям, ношение свитера, возможно эпиляция, скажем в парикмахерской ??? Я так полагаю , поскольку они на задней поверхности шеи - вы их не сами обнаружили , кто то заметил ?