Может ли от рибомунила появиться температура?

№ 504 Педиатр 12.01.2012

Здравствуйте. Моей дочери 4 года, в сентябре пошли в дет. сад и начали болеть простудными заболеваниями, нам педиатр назначила пропит рибомунил по схеме, мы начали пить и на 4 - й день первой недели у нас поднялась температура, появились сопли. Могут ли у рибомунила быть такие побочные действия?

Стюкова Татьяна, Стерлитамак

ОТВЕТИЛ: 12.01.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

нет. это вторичная бактериальная инфекция.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2012 Стюкова Татьяна, Стерлитамак

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, продолжать нам пить рибомунил или же пока не стоит? Попутно хотелось бы узнать чем ребенку (4 года) можно лечить герпес на губе?

ОТВЕТИЛ: 13.01.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

рибомунил можно не принимать. герпес лечится ацикловиром в вашем случае мазь.