Молочница

№ 52 036 Гастроэнтеролог 10.07.2018

Добрый день, беспокоит хроническая молочница. Сменила много гинекологов, ничего не помогает, обратилась к гастроэнтерологу проверить кишечник. Можете прокомментировать результаты анализов кала на дисбактериоз. Есть ли проблема в кишечнике, или нет смысла его лечить.

Наталья Осипенко, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 11.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у вас есть кишечная палочка, нарушение флоры. вам стоит начать прием пробиотиков, например, энтерожермину 3 раза в сутки минимум на 2 недели. а так же виферон свечи при очередном лечении молочницы, чтобы уж точно провести санацию и предотвратить рецидив.