СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 291
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сомнительный результат диаскинтеста

№ 50 453 Аллерголог-Иммунолог 30.03.2018

Добрый день. Ребёнку 12 лет, нет БЦЖ. Сделали диаскинтест, в заключении гиперемия 4 мм. Отправили к фтизиатру, назначила общий анализ крови/мочи, КТ и R-манту (через месяц после диаскинтеста). На мое предложение сдать кровь на ПЦР и пр, сказала, что в нашем случае этот анализ ничего не покажет. Я в сомнениях. Хотелось бы узнать, какая на сегодняшний день самая точная диагностика, и что следует сделать. Спасибо.

Юлия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.03.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Юлия! Самым точным исследованием подтверждающим туберкулез, на сегодняшний день, является Диаскинтест. ПЦР на палочку Коха реакция не специфическая а вот у туберкулина и Диаскинтеста именно прицельно избирательная особенно у последнего

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2014

Что это может быть?

Здравствуйте, ребёнку 14 лет, 2 мес. Держится и скачет температура. По неврологии обследовали, всё в норме. Заключение ВСД, анализ мочи и крови в норме. Хламидии 77 повышены, ЦМБ, ВЭБ, ВГЧ-отр.

1 ОТВЕТ
06.03.2023

Можно ли кормить грудного ребёнка перед сдачей анализов на гормоны

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке
7 месяцев, назначили анализы на гормоны, как я поняла будут брать кровь с вены, завтра идти в 8 утра сдавать анализы, можно ли покормить ребёнка смесью и за сколько часов? Или сдаётся натощак?

0 ОТВЕТОВ
26.05.2013

Обнаружен микоплазмоз у ребёнка

Здравствуйте! Живём в маленьком городе, поэтому многих врачей у нас просто нет. Вопрос такой. Сделали анализ крови ИФА ребёнку. Получили следующий результат: Хламидиоз- IgG-положит. 1/200, IgA-отр. ; Микоплазмоз-IgG-положит. -1/3200, IgA-отр. Лямблии, аскариды, ЦМВ- всё отрицательно. Имунный статус в пределах нормы, всё остальное в норме. Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!

2 ОТВЕТА
25.02.2018

Какое заболевание?

Болит левая нога при ходьбе по задней поверхности. Боль постоянная и ноющая, присутствующая только во время движения. Боль плавает: сейчас может быть под коленом, завтра локализоваться во внутренних мышцах бедра (здесь постоянно). Утром встаю по разному, иногда нужно размяться. После серьезных физических нагрузок радиус боли увеличивается, помимо ноги начинает болеть крестец и чуть левее от него. Переодически становится больно опираться, сидеть на левой ягодице больной ноги, но не постоянно. При...

3 ОТВЕТА
17.04.2017

Антитела у ребенка

Здравствуйте! 15 лет назад вылечилась от сифилиса. Но, сейчас до сих пор, при анализах антитела видны (от пролеченного заболевания). 5 лет назад родила ребёнка. Ему эти тела передадуться? То есть, если он сдаст кровь на сифилис, то будет видно, что антитела есть и ему они достались от мамы.

0 ОТВЕТОВ
наверх