Атеросклероз

№ 50 460 Кардиолог 30.03.2018

Почевалова Юлия 30. 03. 2018 Статус: На модерации Здравствуйте. Я девушка, 26 лет. Обратилась к кардиологу по поводу перебоев в сердце (постоянная тахикардия, участилась экстрасистолия после приема антибиотиков), головокружения. Также не так давно появились боли в области сердца и в жгучие боли в левой руке. При этом мой рост 165, вес 51 кг. Сделали ЭКГ, синусовый ритм с ЧСС 95, НБПНПГ, наруш. Процессов реполяризации по передней перегородке ЛЖ, наруш. Метаболич. Процессов по верхушке, бок. Стенке ЛЖ. Сделала УЗИ сердца, никаких отклонений и патологий не выявлено. Меня интересуют анализы, помогите, пожалуйста, расшифровать. Аланинаминотрансфераза 8.6 Гамма-глутаминтрансфераза 11.7 С-реактивный белок 0.46 Общий холестерин 5.70 ЛВП 1.25 ЛНП 4.05 Триглицериды 0.85 Инд. Атерогенности 3.55 Иммуноглобулин Е 41 Спасибо!

Юлия, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.04.2018 Мальцева Ольга Тюмень 0.0 врач-кардиолог

Здравствуйте, Юлия! Дело в том, что нормальные значения показателей в различных лабораториях может быть разным, это зависит от реактивов и оборудования. Если учитывать общепринятые нормы, то по представленным результатам можно сделать вывод о нарушении липидного баланса, а именно - недостаток так называемого "хорошего" холестерина и избыток "плохого". учитывая ваш возраст - попробуйте немедикаментозные средства - физическая активность и диета.