Можно ли заниматься оральным сексом во время лечения от Mycoplasma Genitalium?

№ 5 050 Гинеколог 04.02.2013

Здравствуйте! У меня появился новый половой партнер и я сдала анализы на различные вирусы. При обследовании на ИППП выявлено: Mycoplasma genit. , U. Urealyticum, E. Coli 10 в 5ой, Candida 10 в 5ой. В анализе на бак. Посев уреаплазма 10 в 2ой. Выписали лечение Доксициклин 1 табл. 2 раза в день 10 дней, Трихопол 1 табл. 3 раза в день 7 дней, и Флуконазол в 1 и 10ый день лечения. Я дополнительно использую свечи Тержинан. Лечусь вместе с партнером. Правильно ли данное лечение? Можно ли нам во время лечения заниматься оральным сексом?

Марина, Минск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Лечение правильное. Оральным сексом во время лечения заниматься не рекомендуется.