№ 50 513 Дерматолог 02.04.2018
Добрый день! Помогите, посоветуйте. Между двумя пальцами на одной ноге уже давно появилось что-то наподобие мозоли, как маленький вулканчик, но это не мозоль, т. К. Не проходит. Если ношу дома тапочки или босиком, то практически не чувствую, но в обуви ощущается зуд и даже жжение, дискомфорт. Пыталась состричь и прижечь - опять появляется. Это грибок? Как это можно вылечить? К врачу все никак не выберусь, т. К. Маленькие дети, постоянно нет времени.
Инга, Ростов
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего грибковая инфекция. Нужно взять соскоб. Крема и мази от грибка могут принести временный эффект.может шипица. Обязательно обращайтесь к дерматологу.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2018 Инга, Ростов
Елена Александровна, я Вам очень благодарна за Ваш совет, я посетила дерматолога и действительно оказались подошвенные бородавки, мне их удалили жидким азотом в несколько сеансов! Очень и очень рада, моя проблема разрешилась)
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте, очень хорошо. Рада,что смогла помочь. Больше не болейте. Пишите,если будут вопросы.
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр