Ком в горле

№ 50 523 Терапевт 02.04.2018

Здравствуйте, Мучает ком в горле два года. Появились ещё боли в горле. Боли в грудной клетке. Болит челюсть и зубы. Обращалась к эндокринологу, он исключил проблему с щитовидкой. Сделала УЗИ и фгдс. Поставили ГЭРБ с вне пищеводными проявления и, эзофагит 1 ст недостаточность кардии, хронический гастрит, тип С, хронический дуоденит. Пролечилась у гастроэнторолога, лучше не стало. Обращалась несколько раз к лору, поставили хронический фарингит, назначают полоскать горло и рассасывающие таблетки. Говорят фарингит от желудка беспокоит. Лор исключает проблемы с горлом. Обращалась даже к психотерапевту, пропила курс успокоительных. Хочу сделать мрт и КТ, а врачи не дают направление, говорят нет смысла делать и что там у меня ничего нет. Стоит ли мне самой его пройти? И вообще к кому ещё обратиться? Ком меня сильно мучает.

Людмила, Пермь

ОТВЕТИЛ: 03.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,m.