Нет заживления было уже две операции

№ 50 531 Проктолог 03.04.2018

Доброго времени суток. Летом 2016 г у меня выпал геморроидальный тромбированнвй узел, назначили лечение, во время лечения выпало образование и доктор сказал что это полип и его надо удалять. Я легла на операцию, и с тех пор жизнь моя разделилась на До и После, заживления не было, все что только можно/все свечи, всевозможные мази, антибиотики, кровоостанавливающие, флебодии, эскузаны. Полип фиброзный, гистология показала ещё и наличие анальной трещины. Сначала кровило после туалета, спустя время начались боли, после туалета, сначала кратковременные, потом долгие, затем начались боли во время опорожнения, добавились жжение и зуд и все стало круглосуточным. В феврале 2018 повторная операция-иссечение хронической АТ и -! -фиброзного полипа, облегчения нет, симптомы те же. Что это может быть, предположительно, почему левомеколь, вишневского, Прокто-гливенол, безорнил, Метилурацил нальтасиды релифы все мимо? Есть ли вообще какие то шансы на заживление? Спасибо. Наталья

Наталья, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 04.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для того, чтобы понять причину, предоставленной Вами информации категорически не достаточно. Необходимо ознакомиться с протоколами гистологического исследования удалённого материала после первой и второй операций, а также ознакомиться с протоколом последнего осмотра. Но самым оптимальным будет обращение к другому проктологу очно. И чем скорее - тем лучше.