Не проходят симптомы, что делать?

№ 50 534 Невропатолог 03.04.2018

Здравствуйте, у меня мушки перед глазами, темные блики и белые вспышки, невролог ничего не смотрел, сразу сказал-ВСД и выписал кавинтон комфорте 1 таблетка 3 раза в день после еды-2 месяца, таблетки можно рассасывать, а можно запивать, но я рассасываю, т к говорят, что через слюну лучше усваивается. Спустя месяц у меня блики стали светлее и реже, но как я стала работать в ночные смены, то черные блики перед глазами снова зачастились, стали, как и до лечения. На данный момент лечусь месяц с лишним. Есть страх, что с моим графиком работы я не вылечусь, т к мне тяжело, я по ночам не сплю и мозг опять таки голодает, потому что не отдыхает. Есть возможность, что спустя курса моего лечения я так и продолжу страдать? Если симптомы не исчезнут, то есть другие методы лечения от ВСД, которые мне точно помогут? Заранее большое спасибо.

Юлия, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 03.04.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Юлия. ВСД это синдром, ему есть всегда причина(если это вообще оно). Вас обследовали?УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭЭГ, окулист (острота зрения и глазное дно), ОАК+сахар. После всего этого можно обсудить лечение.