После удаления опухоли головного мозга

№ 50 536 Невропатолог 03.04.2018

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Ребенку 15лет удалили обьемное новообразование в головном мозге 3 желудочка. Осложнение левосторонний гемипорез, плохо говорит, не понимает что с ним. Через две недели поставили шунт, т. К. Собирался ликвор. На данный момент левосторонний гемипорез остался, чуть лучше шею поворачивает. Но что-то с сознанием непонятно вообще: то он в школу идет, то нервничает, что с его телом произошло почему не слушает его, то забывает что было вчера. Подскажите пожалуйста что с ребенком, станет ли он как прежде? Какие наши дальнейшие действия, что нам делать?

Анастасия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 03.04.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Анастасия. Не совсем понятно, клиника которую вы описываете вызвала опухоль или все это появилось после операции?Вам необходимо встать на учет по месту жительства к неврологу.