Ребёнка 2.5 поцарапала обезьяна пошла сукровица

№ 50 566 Инфекционист 04.04.2018

Здравствуйте сегодня были в мини зоопарке ребёнок 2.6 годика подбежал к клетке и его поцарапала обезьяна две царапины одна миллиметра на два вторая где то на четыре пошла сукровица только минут через 10-15 обработали перекисью и йодом пальчик красный и припухший. Подскажите стоит ли нам идти к доктору и делать прививку отбешенства и от столбника?

Татьяна, Старый Оскол

ОТВЕТИЛ: 08.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если ребёнок привит от столбняка по графику делать прививку от него не нужно. По бешенству риска нет.