СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 301
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Последствия пневмонии

№ 50 578 Терапевт 05.04.2018

Здравствуйте. Недавно прошел курс лечения на дневном стационаре от правосторонней нижнедолевой пневмонии. Прикладываю выписку к сообщению. Вопрос, собственно такой. Беспокоят частые боли в грудной клетке справа на уровне молочной железы и под правым ребром. Помимо этого сохраняется тяжесть дыхания, т. Е. Нет легкости при вдохе, ощущение сдавленности груди, но боли нет при вдохе и выдохе, она как бы независимо от дыхания присутствует. В выписке тем не менее указано, что корни легкого тяжисты и расширены, а по ФВД имеется легкое нарушение. Тем не менее меня выписали, поскольку пневмония разрешилась. Однако, теперь не знаю что и делать. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять в данном случае. Заранее большое спасибо!

Андрей Евстратов, Иваново

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, выполните УЗИ брюшной полости и фгдс с биопсией на хеликобактер пилори. Боли могут быть из за печени или двенадцатиперстной кишки. И сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,m. Вирусы могли спровоцировать пневмонию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.06.2015

Затруднённое дыхание.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: месяца 4 назад началось затруднённое дыхание, примерно раз в неделю, потом добавились головные боли, постоянное головокружение, повышенное ( среднее) потоотделение, тяжесть в области груди во время отдышки, а последние недели 2-3 отдышка ( на вдохе) возникает до 10 -15 раз в день. А иногда и чаще. Что это может быть? С малых лет ВСД по гипотоническому типу ( низкое давление).

0 ОТВЕТОВ
17.01.2017

Что может означать боль под лопатками

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что может означать боль под лопатками( обеими, как линией, от лдной до другой) и в груди. Боль начинается резко, дышат могу, при дыхании боли нет. Что делать, к какому врачу обратиться?

1 ОТВЕТ
27.09.2012

Ановуляция или ошибка?

Добрый день!
Мне 23 года. Был повышен пролактин немного выше нормы, пропила курс бромокрептина. Спустя 2 месяца после лечения сделала УЗИ малого таза на 23 день цикла: Матка длина - 43,9мм, ширина - 33,4 мм, передний-задний размер - 36,5 мм, Эндометрий - 9,3 мм. Фаза секреторная. Миоиетрий однородный. Шейка матки размерт б/о. Параметральные венозные сплетения не расширены. Дугласово пространство: жидкость не определяется. Правый яичник длина - 36,5мм, ширина - 22,1 мм, толщина 1 мм, форма продо...

0 ОТВЕТОВ
22.12.2012

Мастопатия

Добрый день! У меня в груди после прохождения маммографии обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию. В правой молочной железе определяются две округлившие тени. Одно в центральном отделе- размером 15 мм с четким контуром. Второе- в латеральном отделе размером 26.5 х 37 мм с четким контуром. Заключение: Два узловых образования правой молочной железы. Мне порекомендовали сделать операцию, скажите пожалуйста, можно ли провести лечение без оперативного вмешательства?

2 ОТВЕТА
08.01.2016

Лечение рака молочной железы

Здравствуйте. Лечение прохожу в Челябинске. Инвазивная карцинома неспецифического типа умеренной степени злокачественности ИГХ ЭР 0 Пр 0 НЕR 3 балла Кi 67 -60%Рак правой молочной железы T2N3cM1 4c метастазы в шейные лимфоузлы с метастазами в правые подмышечные, субпекторальные, югулярные лимфоузлы. Метастазы надключичные, подключичные. Прошла 4курса Доксорубицин, эндоксан. Прохожу 4ый курс доцетаксел, герцептин. После данных курсов УЗИ не показывает наличие НИКАКИХ обнаруженных ранее метастаз ...

2 ОТВЕТА
наверх