Гайморит

№ 50 584 ЛОР 05.04.2018

Здравствуйте, у меня гайморит, у меня астма и аллергия на пеницилиновые группы, прописали клацид -стало очень плохо аж до обморока, супракс прописали тоже плохо, плохо переношу антибиотики может как ни будь вылечить гайморит без антибиотиков, раньше синупрет принимала таблетки

Екатерина, Санкт- Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,m. Они могут быть причиной гайморита.