Утолщение полоски радужка-лимб

№ 50 606 Офтальмолог 07.04.2018

Здравствуйте, у ребенка 3г 10 месяцев над верхней радужкой обоих глаз полоска в глазу около лимба. Переход неровный, как будто что-то налеплено, выступает над поверхностью глаза минимально, «кусочки» объемом (0.5 мм х 0.5 мм). Слева, справа, внизу: от радужки переход к белку глаза плавный. Месяц назад ребенок переболел гриппом, был гной из глаз зеленого цвета. Капали антибиотики – капельки в глаза. Все прошло, но белок глаз периодически красный и вот эта полоска. Что это может быть?

Екатерина Светлова, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 07.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, может поражение глаза хламидиями респираторными или микоплазмами. Сдайте мазки на ПЦР на эти инфекциии.