Вирус паппиломы человека

№ 50 626 Венеролог 08.04.2018

Доброго времени суток. У меня и у моей жены, 2 года назад, При сдаче анализов, ПЛР. ВПЛ ВКР (ГЕНОТИПУВАННЯ, КІЛЬКІСНЕ ВИЗНАЧЕННЯ), у нас выявили 16 генотип ( менше 1000 копій ДНК/мл). Мы пролечились. Недавно сделал анализы, паппиломы не обнаружено. Но врач, который направлял на анализы, сказал что паппилома у мужчины, не изличима. Она либо есть, либо её нет. Точнее, Как он объяснил мне, паппилома либо активирована, либо в режиме ожидания. Она находится в ДНК и медицина еще не нашла способ выделить вирус из ДНК. Есть ли это правдой? Действительно не изличима? Но это же как сидеть на пороховой бочке.

Владимир, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.04.2018 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Здравствуйте, само излечение папилломавирусной инфекции составляет более 90%. Есть стандартные алгоритмы ведения пациентов с ПВИ в зависимости от клинического её проявления у конкретного пациента. С ув.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Владимир. ВПЧ это инфекция ППП, которую необходимо лечить, чтобы предотвратить рецидивирующее течение, осложнения. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противовирусной терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных ВПЧ Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день ректально 5 дней, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.