Ответы анализов

№ 8 140 Аллерголог-Иммунолог 20.06.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ответах анализов. ВПГ lg G к ВПГ 1 типа - титр 1/3973; ЦМВ lg G - титр 1/3487; ЦМВ индекс авидности lgG-85. 41 высокоавид; вирус краснухи lgG- более 240 МЕ/мл; токсоплазма lgG-55.47 МЕ/мл, токсоплазма индекс авидности lgG-55.93 высокоавид. Судя по цифрам- УЖАС!

латукова елена, вологда

ОТВЕТИЛ: 20.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Елена! В чем "ужас" - в нормальной работе Вашей иммунной системы? Судя по результатам анализов у Вас хороший иммунный ответ к возбудителям TORCH-инфекций. Лечение не требуется, lgG являются антителами "памяти" и будут оставаться положительными у Вас всю жизнь - это нормально. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 20.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Согласен с Дмитрием Леонидовичем, у Вас нормальные анализы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.06.2013 латукова елена, вологда

Здравствуйте, Дмитрий Леонидович! Большое спасибо за ответ! Но тогда почему 2 года назад мне назначили длительное и дорогостоящее лечение практически с такими же результатами, пытаясь снизить показатели? Сдавала еще кучу всяких анализов. Мол, если планируете берем-ть, то надо прежде пролечиться. В общем, так напугали, что и берем-ти нет, и цифр этих боюсь. Скажите, пожалуйста, эти показатели как-то могут повлиять на удачное зачатие? Все-таки возраст у меня уже под 40. И осталось неприятное ощущение, что у меня ЗППП(((

ОТВЕТИЛ: 21.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Лечить антитела это огромная глупость, Ваша иммунная система работает нормально. Найденные антитела никак не могут влиять на зачатие

ОТВЕТИЛ: 21.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Елена! Согласен с Владимиром Викторовичем - у Вас все нормально, с этой стороны никаких препятствий для оплодотворения и угроз для беременности нет. С наилучшими пожеланиями!