Водянистый пузырь вокруг раны

№ 57 371 Хирург 25.04.2021

Здравствуйте! Женщине 82 года. Хронические заболевания- бронх. Астма, мерцат. Аритмия, гипертония и др. Постоянно принимает серетид, амиодарон, периндоприл, моксонидин, верошпирон. Кожа очень сухая, тонкая. На руках и ногах почти постоянно гематомы. Неделю назад гематому на ноге нечаянно содрала. Ранку сразу стали обрабатывать хлоргексидином и накладывать мазь аргосульфан. Рана начала постепенно подсыхать, но с правой стороны образовался пу- зырь с жидкостью, пока рана с этой стороны заживала, жидкость выхо- дила, а сейчас затянулась и выхода жидкости нет. Пузырь расширяется. Подскажите пожалуйста лечение в домашних условиях. Посылаю утреннее фото раны, к вечеру пузырь надулся еще больше. К хирургу поехать отказывается, боится короновируса. Помогите пожалуста с лечением! Посылаю еще фото бинта- это утром перед сменой повязки.

Горина Лариса, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 26.04.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имел смысл представить снимок раны а не грязной салфетки. После осмотра вполне возможно предложить варианты терапии.