Было аллергическое высипание

№ 50 667 Инфекционист 10.04.2018

Сдали анализ крови и нашли антитела токсокарам 1\. 400 принимали супрастин и немазол 7 дней, высыпание прошло, Через три месяца сдали повторные анализы и снова обнаружили токсокар в крови 1\. 28. Ребенку 2 года и 6 месяца. Посоветуйте пожалуйста что нам делать и как лечить мы сами мед работники. Спасибо! Просьба ответить Гениальному Доктору Александров Павел Андреевич

Бела, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, титры снижаются,если нет клиники,ни чего делать не надо. Если есть клиника,препарат выбора Вермокс.

ОТВЕТИЛ: 13.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, исходя из титра (недиагностический) вероятнее всего токсокароза не было. а были аскариды (они дают невысокий перекрестный титр на токсокары) и после лечения всё прошло. Последний титр вообще не рассматривается как положительный результат - это лишь следы антител. Более ничего не требуется.