Растет СОЭ в крови. С чего начать обследование?

№ 50 670 Терапевт 10.04.2018

Недавно сделали гитероскопию, удалили полип. Во время обследования обнаружили впч16, прошла курс лечения. Все анализы в норме, кроме повышенного СОЭ 27, увеличенные лимфоузлы при узи молочных желез. Терапевт сослался на проблемы по гинекологии. В больнице СОЭ 45 перед операцией. Курс антибиотиков. 5 дней повторный забор крови. СОЭ 47. Сказали, что причина не в их области. Причина обращения была в головных болях, которые начались 3 года назад и только усиливаются. Болит в лобной части. Окулист подозревает ВЧД. Терапевт пока разводит руками и выписал повторный анализ крови. Сколько еще его сдавать? Почему он растет? Год назад операция по восстановлению коленного сустава после перелома (пластина, которую убирать сказали не будут). Постоянная прибавка в весе (за 2 года 25 кг при нормальном питании), чувство заложенности носа (у лора все в порядке).

Татьяна, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 10.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m.