Длительный курс антибиотиков

№ 40 287 Терапевт 05.01.2017

Здравстуйте прошу Вас мне помочь. В сентябре 2016 года у меня заболела поясница и поднялась температура 37-5, Я обратилась к гинекологу мне был поставлен диагноз воспаление придатков и назначенны антибиотки тетрациклин. Я пропила боль ушла а темература нет 37-37.2. Гинеколог направила к урологу. Уролог ставить воспаление почки на основании узи в крови и моче все нормально. Назначает антибиотики амоксицилин. Я пропила температура ушла. В октябре у меня воспаляются подчелюстные лимфоузлы. Терапевт опять назначает антибиотики. Я пропиваю. В ноябре 2016 года я планово ложусь в гинекологию на удаление полипа. Сдаю все анализы все в норме. После удаления полипа опять назначают антибиотики я пью. Через 2 недели после удаления полипа т. Е. В конце ноября у меня цистит пью однократно монурель все проходит. В декабре 2016 года я болею гриппом с трахеитом и опять антибиотики (в этот раз начался дисактериоз кишечника и колит). Через 2 недели после гриппа а именно 31 декабря 2016 года у меня симптомы орз с утра температуры нет а вечером 37-37. 2. Когда такая температура ломота в теле, нос заложен, немного горло болело с одной стороны кашля нет и так 5 дней я иду в терапевту она слушает говорит жесткое дыхание и опять антибиотики. А также у меня немного воспалился лимфоузел под мышкой немного болит, но скоро должны придти месячные. Терапевт сказала к мамологу, но это только после месячных. А сейчас я незнаю что мне делать пить их или нет. И что грозит организму после такого длительного курса антибиотиков и как его восстановить. В ноябре 2016 года и января 2017 года сдавала клинический анализ крови все показатели в норме.

Ирина, Московская область

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, надо сказать , перед приемом АБ выполните узи подмышечных лимфоузлов

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Ирина! В вашем случае колит (псевдомембранозный колит), его возбудитель кластридиум обычно проявляется при длительном приеме антибиотиков, лечится метронидазолом 10 дней. При лечении дисбактериоза необходимо принимать пребиотики (БИФИФОРМ или ХИЛАКФОРТЕ). Для восстановления функции печени после длительного приема лекарств рекомендую пропить курс ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ в течение месяца, а также добавить мультивитаминный препарат для укрепления иммунитета (ВИТРУМ). При воспаленных лимфоузлах необходим СРОЧНЫЙ осмотр маммолога вне зависимоти от меноструального цикла.

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в длительном курсе антибиотиков ничего трагического нет. флора кишечника постепенно восстановится сама, можно для ее быстрейшего восстановления принимать хилак форте капли. больше беспокоит лимфоузел под мышкой. необходимо УЗИ обследование молочной железы, анализы крови в динамике.

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в длительном курсе антибиотиков ничего трагического нет. флора кишечника постепенно восстановится сама, можно для ее быстрейшего восстановления принимать хилак форте капли. больше беспокоит лимфоузел под мышкой. необходимо УЗИ обследование молочной железы, анализы крови в динамике.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.04.2017 qegorhib, Шахты

Уникальный сервис помощи получения кредита от частного инвестора, а так же кредитных организаций. Подходит как компаниям, так и частным лицам. Займ от частного инвестора. Наша компания помогает встретиться инвестору и заёмщику. Прямой контакт с инвестором Любая кредитная история Нужен только паспорт Работаем с частными лицами и фирмами Любой регион Сумма от 5.000 до 50.000, 000 руб Процент одобрения 97% Преимущества: - Без залога и поручительства! - Ставка - всего от 1% в месяц! - Без скрытых платежей и комиссий! Оформите заявку на нашем сайте. > www. Ch-investor. Tk <

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в длительном курсе антибиотиков ничего трагического нет. флора кишечника постепенно восстановится сама, можно для ее быстрейшего восстановления принимать хилак форте капли. больше беспокоит лимфоузел под мышкой. необходимо УЗИ обследование молочной железы, анализы крови в динамике.