Мильгамма и беременность

№ 50 678 Гинеколог 10.04.2018

Здравствуйте, беременность 7 недель, имеются протрузии в поясничном отделе, неделю назад случилось обострение и как следствие острые сильные боли. Врач невролог назначила мазать меновазином, и если боль не пройдет то колоть мильгамму. Боли не проходят. Можно ли колоть мильгамму при беременности? И как это отразится на ребенке?

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Наталья. В инструкции есть противопоказания, к которым относят беременность, поэтому невролог и назначила Вам этот препарат, если боли не пройдут. Но препарат применяется по показаниям и у беременных в том числе. Отрицательных эффектов не оказывал.