Болит желудок

№ 507 Гастроэнтеролог 12.01.2012

Несколько месяцев испытываю боли в области грудной клетки во время приема пищи, жжение, изжога. Постоянная опоясывающая боль в области пупка. Каковы ваши рекомендации по приему лекарственых препаратов и диете? Мне 49 лет, работаю, режим питания - одноразовый.

Харанжевич Ольга, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 12.01.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

наш совет сделать ФГДС и пообщаться лично с гастроэнтерологом. при таком питании вы легко можете заработать язву,но судя по вашим описаниям у вас скорее всего гастрит. так что в любом случае стоит обследоваться. попробуйте принимать омепразол по инструкции,пока созреетет пойти к врачу,боль должна уменьшиться,ну и кушать надо все таки чаще