МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ОТ НЕБОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА СПЕРМАТОЗОИДОВ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ?

№ 50 711 Гинеколог 12.04.2018

После ночной поллюции я вытер сперму туалетной бумагой, но немного могло попасть на ту, которой я не пользовался, после того как я вышел девушка зашла в туалет ( по маленькому ), могла ли она забеременеть если там осталось немного сперматозоидов?

Александр, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 13.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,не могла, сперматозоиды на бумаге засыхают быстро и не способны ползти внутрь влагалища.