Что делать при таких симптомах?

№ 50 737 Гинеколог 14.04.2018

Здравствуйте, у меня почти всегда более или менее регулярный цикл в 24 дня (от начала до начала). Последние 3 месяца начались задержки до 10 дней, выделения у меня всегда обильные. Сейчас последние месячные были 15 марта, пришли потом 10 апреля на 2 дня в виде коричневых выделений, потом перерыв в 2 дня и опять кровит, но очень скудно. Боли в пояснице, головокружение и легкая тошнота. Тест отрицательный. Мне 38 лет, беременность была в 19 лет, но закончилась самопроизвольным абортом. После никогда не беременела. Стоит ли беспокоиться?

Марина, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 14.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пройдите обследование: кровь на ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ АМГ. УЗИ щитовидной железы и малого таза. ПЦР из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ.