Можно ли застудить нерв в зубе едой из холодильника?

№ 50 745 Стоматолог 14.04.2018

Здравствуйте. Может это будет звучать смешно, но после того как я поела очень холодный салат из холодильника, разболелись зубы с верху, можно так застудить какой либо нерв, например тройничный или лицевой? Заранее спасибо за ответ.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, крупные нервы застудить нет,а вот мелкие да. Если сильно болит примите обезболивающие. Если не пройдет в течение двух дней, обратиться нужно к стоматологу.