Нервы или нет?

№ 50 786 Невропатолог 16.04.2018

Здравствуйте. Может такое быть что поела холодную еду из холодильника во рту застудить тройничный или лицевой нерв, как только поела холодное сразу заболели зубы, потом и в горло стало отдавать. У стамотолога была с зубами все хорошо, но зубы ноят и болят, и отдает в нёбо. Будьте так добры ответте на вопрос. Я волнуюсь. Возможно ли так застудить эти нервы? Заранее спасибо за ответ

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Елена. Зубы чувствительны к холодному и горячему, поэтому холод может вызывать такие ощущения. Проблем с тройничным и лицевым нервом при употреблении еды из холодильника быть не может.

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Елена. Соглашусь, что так вы не могли повредить свои нервы. При поражении данных нервов совсем другая клиническая картина.