СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 536
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нервы или нет?

№ 50 786 Невропатолог 16.04.2018

Здравствуйте. Может такое быть что поела холодную еду из холодильника во рту застудить тройничный или лицевой нерв, как только поела холодное сразу заболели зубы, потом и в горло стало отдавать. У стамотолога была с зубами все хорошо, но зубы ноят и болят, и отдает в нёбо. Будьте так добры ответте на вопрос. Я волнуюсь. Возможно ли так застудить эти нервы? Заранее спасибо за ответ

Елена, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Елена. Зубы чувствительны к холодному и горячему, поэтому холод может вызывать такие ощущения. Проблем с тройничным и лицевым нервом при употреблении еды из холодильника быть не может.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Елена. Соглашусь, что так вы не могли повредить свои нервы. При поражении данных нервов совсем другая клиническая картина.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.06.2017

Золотистый стафилококк, хеликобакте

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли золотистый стафилококк передаваться при контакте грязных рук с пищевыми продуктами. И ещё такой вопрос, убивается ли золотистый стафилококк и другие кишечные инфекции, в частности хеликобактер пилори при кипячении на электроплите и при термической обработке в микроволновой печи. И сколько надо кипятить, чтобы убить эту инфекцию? С уважением, Александр

3 ОТВЕТА
09.12.2014

Несмыкание сфинктера пищевода

Появляется неприятный запах изо рта. После еды исчезает полностью. Зубы, десны в полном порядке, язык чищу мягкой зубной щеткой. Имеется рефлюкс-гастрит, дуоденит, колит. Подозреваю, что запах изо рта появляется, когда сфинктер не смыкается с пищеводом полностью. Как избавиться от этого недостатка, Только операционным путем? Или существуют специальные упражнения? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
13.05.2023

Ощущение что кровит?

Зубы не шатаются, десна розовые, ежедневно выполняется уход за полостью рта( чистка зубов 2-3 раза в день, полоскание рта)
Появилось ощущение между клыком и вторым передним зубом сверху справа будто кровит( и в начале правда было будто бы пару капель крови, во рту резкий вкус крови), слегка зудит, чистила зубной нитью мягкой, эффект был 2 часа будто все в порядке и потихоньку вновь те же симптомы. Может ли это быть простым повреждением из-за еды (у меня щели небольшие(0. 3-1 мл между первыми 4 ...

0 ОТВЕТОВ
03.06.2017

Что то в горле

Здравствуйте, моей дочери 14 лет. Сегодня увидели что-то в горле, в полости рта. Очень напугались, она плачет, мне самой страшно. Что это может быть? А то мы уже накрутили себе не весть что. Фото я прилагаю. Спасибо Вам большое за ответ. Не болит.

1 ОТВЕТ
11.09.2018

Переодически резкие боли левой стороны головы, далее слабоноющая

Переодически в течении дня, после приёма пищи постоянно, появляется резкая боль в левой части лица. Как будто горло болит, зубы, височная часть и около носа. Резкая боль проходит и остаётся ноющая более слабая. Сначала думала зубы болят - полечили, но боль не проходит. Сходила на приём к терапевту. Сказал сдать анализ крови и что возможно троичный нерв воспалился.

1 ОТВЕТ
наверх