Пропустила 2 таблетки димиа, как пить дальше?

№ 50 750 Гинеколог 15.04.2018

Здравствуйте! Пропустила 14 и 15 таблетку димиа. Вспомнила в день 16 таблетки. Немного кровянистые выделения с утра. Что делать дальше? Все 3 выпить или продолжать дальше по одной?

Дарья, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 15.04.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет не три. Можно выпить две таблетки сразу -одновременно. Затем принимать таблетки в обычное время до тех пор, пока активные таблетки не закончатся. 4 плацебо таблетки из последнего ряда принимать не следует, нужно сразу начать прием таблеток из следующей новой упаковки. Вероятнее всего, кровотечения "отмены" не будет до конца второй упаковки, но могут наблюдаться «мажущие» кровянистые выделения или кровотечение "отмены" в дни приема препарата из второй упаковки. Или же есть второй путь. Вы можете прервать прием активных таблеток из начатой упаковки. Вместо этого должны принять таблетки плацебо из последнего ряда в течение 4 дней, включая дни пропуска таблеток, а затем начать прием таблеток из следующей упаковки. Будут уточняющие вопросы . Пишите .